TVG Flierich-Lenningsen 1891 eV Logo_tiny

Hallenvermietung

Seit wir im September 2017 die Halle übernommen haben, vermieten wir sie auch gerne an befreundete Vereine. Am Wochenende kann die Ermelinghalle außerdem für Kindergeburtstage vermietet werden. Hier seht ihr den aktuellen Belegungsplan.

Wenn ihr Interesse habt, eine Hallenzeit zu mieten, meldet euch gerne bei unserem Hallenwart Bastian Schilling unter +49 177 5552552

Tag Uhrzeit Angebot Ort Leiter/in
Montag 10:00 - 10:45 Rehasport Ermelinghalle Nadine Sänger
11:00 - 12:00 Sport für Jedermann Ermelinghalle Nadine Sänger
17:00 - 18:30 Fit in jedem Alter Ermelinghalle Robert Schulte
18:30 - 20:00 Kraft, Ausdauer, Bewegung, Spiel Ermelinghalle Wolfgang Burgdorf
20:00 - 21:00 Volleyball Ermelinghalle Dieter Brinkmann
Dienstag 17:00 - 18:00 Rehasport Ermelinghalle Verina Grunenberg
18:00 - 19:00 Faszientraining Ermelinghalle Verina Grunenberg
19:00 - 20:00 Wirbelsäulengymnastik Ermelinghalle Nadine Sänger
19:00 - 20:30 Fußball (1. & 2. Herren) Butterwinkel Thorsten Müller
20:15 - 21:15 Power & Fit Ermelinghalle Wiebke Böckmann
Mittwoch 11:00 - 11:45 Rehasport Ermelinghalle Nadine Sänger
18:00 - 19:30 Anke-Sport (Kinderturnen) Ermelinghalle Anke Rademacher
19:30 - 22:00 Basketball Ermelinghalle Daniel Hübener
Donnerstag 8:00 - 8:45 Rehasport Ermelinghalle Verina Grunenberg
10:00 - 10:45 Rehasport Ermelinghalle Nadine Sänger
14:00 - 14:45 Rehasport Ermelinghalle Verina Grunenberg
17:30 - 18:15 Rehasport Ermelinghalle Verina Grunenberg
18:00 - 20:30 Trekkingradtreff (Mai - Okt.) Haus Böinghoff Bennemann, Müller, Gedowski, U. Brüggemann
18:00 - 21:00 Rennradtreff (Apr. - Okt.) Haus Böinghoff Andi Juric
18:15 - 19:30 Fußball (Alte Herren) Butterwinkel Lars Grunenberg
19:30 - 20:30 Fit for Fun Ermelinghalle Nadine Sänger
Freitag 15:30 - 17:00 Kinderturnen Ermelinghalle Jana Deutschmann
18:00 - 19:00 Powerzirkel Ermelinghalle Verina Grunenberg
19:00 - 20:00 Zumba Ermelinghalle Maren Gelinski
19:00 - 20:30 Fußball (1. & 2. Herren) Butterwinkel Thorsten Müller
20:00 - 22:00 Basketball Ermelinghalle Luke Schrage, Martin Müller
Samstag 10:00 - 11:30 Vater-Kind-Sport Ermelinghalle Nils Böckmann